22 октября на заседании Отраслевой комиссии по регулированию социально-трудовых отношений Союз работодателей атомной промышленности, энергетики и науки России и Российский профессиональный союз работников атомной энергетики и промышленности приняли решение о продлении срока действия Отраслевого соглашения по атомной энергетике, промышленности и науке на 2018-2020 г. на два года.

Стороны отметили, что действующая редакция главного документа, регулирующего социальные взаимоотношения в отрасли, отвечает взаимным договоренностям работодателей и профсоюза и не требует срочных корректировок.

При этом предложения стороны профсоюза, поступившие в процессе переговоров, социальные партнеры рассмотрят и, при принятии положительного решения, внесут изменения в Отраслевое соглашение в порядке, установленном сторонами.

Отраслевая комиссия рекомендует работодателям и профсоюзным комитетам предприятий и организаций, входящих в контур Госкорпорации «Росатом», рассмотреть вопрос о продлении срока действия коллективных договоров, заключенных на период действия Отраслевого соглашения.

Напомним, действие текущей редакции Соглашения заканчивается 31 декабря 2020г.