27 ноября в г. Мурманск стартовал Чемпионат Мурманской области по хоккею среди мужских любительских команд сезона 2021-2022 гг. Cборная Кольской АЭС по хоккею «Колатом» провела свою первую игру в рамках Чемпионата области, соперник — cборная команда г. Мурманска.
Игра получилась интересной и равной. На протяжении двух периодов соперники не могли оторваться друг от друга более чем на одну шайбу. Только в третьем периоде за счёт более молодых игроков «Колатом» переломил ход встречи. Итог матча 8:4 победа полярнозоринцев!
В составе сборной Кольской АЭС первыми заброшенными шайбами за мужскую команду отметились местные воспитанники Илья Овчаренко и Матвей Кухта, на хорошем уровне провёл всю игру Георгий Зинькевич.