04 декабря 2021 года в г. Полярные Зори, на ледовом катке Кольской АЭС состоялась первая домашняя игра Сборной Кольской АЭС по хоккею. Соперником полярнозоринских хоккеистов выступил «Горняк» из г. Оленегорск. Несмотря на сильный мороз, за команду пришло поболеть большое количество людей.
Команда благодарит болельщиков за верность и обеспечение невероятной поддержки!
Игра прошла с преимуществом хоккеистов Кольской АЭС — уже в первом периоде полярнозоринцы повели со счетом 3:1. В двух последующих периодах команды обменялись заброшенными шайбами. Итоговый счёт встречи 4:2, победа Сборной Кольской АЭС! В нашей команде голами отметились: Андрей Реут, Дмитрий Абалов (ЦОРО), Алексей Серков (СБАС), Павел Серков (воспитанник).
В этом сезоне тренерами принято решение омолаживать команду, привлекать к играм молодых воспитанников хоккейной школы «КСШОР-Колатом». Вот и ещё один воспитанник нашей хоккейной школы, голкипер Роман Тупицын провёл первые минуты во взрослом хоккее. Роман прекрасно справился с опасными моментами у своих ворот и помог команде одержать очередную победу! На данный момент Сборная Кольской АЭС занимает первое место в турнирной таблице Чемпионата области.
Как никогда ранее, мужская хоккейная команда Кольской АЭС почти целиком состоит из местных воспитанников. 17 человек, из разных поколений, воспитаны в хоккейных традициях полярнозоринского хоккея, у истоков которых стоял Сергей Григорьевич Лимонов!