25 декабря 2021 года в г. Апатиты прошла календарная игра Чемпионата Мурманской области по хоккею среди мужских любительских команд. Игра Чемпионата области была приурочена к «Кубку мэра г. Апатиты». ХК «Апатиты» принимал команду Кольской АЭС «Колатом». К этой игре наша команда подошла с потерями, не смогли помочь команде: Реут Андрей, Карпов Олег, Еголаев Александр. Надежда за результат легла на плечи молодых воспитанников. И они не подвели! Как и ожидалось игра получилась увлекательной и напряжённой. При переполненных трибунах ледового дворца спорта местные хоккеисты всегда стремятся навязать жёсткий и быстрый хоккей. Полярнозоринцы быстро приспособились к маленькой площадке и показали хорошую комбинационную игру. Мешало только большое количество удалений. В течение двух периодов команды по очереди лидировали в счёте и перед третьим периодом было равенство 3:3. В третьем периоде, отстояв очередное меньшинство, «Колатом» забросил три безответных шайбы и одержал непростую победу 6:3! Победив в этой игре хоккеисты Кольской АЭС одновременно завоевали «Кубок мэра г. Апатиты» !!! Хет-трик на свой счёт записал Павел Серков! Первую шайбу за мужскую команду забросил Георгий Зинькевич! Голами у нас отметились Денис Сибгатуллин (Профком) и Николай Иванин (СБ). Очередную игру хоккеисты Кольской АЭС проведут 29 декабря в г. Полярные Зори, соперник — «Сборная Северного Флота». Встретятся две команды не проигравшие пока ни одной встречи в этом розыгрыше Чемпионата.