6 марта, после вынужденной паузы, возобновился Чемпионат Мурманской области по хоккею среди мужских любительских команд. Сборная Кольской АЭС «Колатом» начала вторую часть Чемпионата с выездной игры в городе Апатиты.

Как и ожидалось, матч получился тяжёлым для обеих команд. К сожалению, уровень судейства соревнований по хоккею в Мурманской области, оставляет желать лучшего. Эта проблема зрела годами и сейчас ярко выражена. Не хватает квалифицированных судейских бригад. Из-за нелепых недочётов и ошибок судей страдают команды, ломаются игры, результаты матчей противоречивы!

Игра равных соперников, с небольшим преимуществом полярнозоринских хоккеистов. После первого периода голевая ничья 2:2, по окончании второго 2:3 ведут хозяева льда, после сыгранных 60 минут равенство 4:4! В овертайме удача на стороне хоккеистов Кольской АЭС 5:4: победа и необходимые очки в копилке команды атомщиков!

Заброшенными шайбами отличились: Реут Андрей (2); Карпов Олег (2)-оба ЦОРО; Овчаренко Илья (воспитанник).

Команда благодарит приехавших в г. Апатиты болельщиков за отличную поддержку!

Следующий матч хоккеисты Кольской АЭС проведут в г. Оленегорск 13 марта в 13:00.

Благодаря данной победе команда укрепилась на второй строчке Чемпионата области, которая позволяет попасть в финальные игры без стыковых встреч.