26 марта в г. Мурманск прошла календарная игра Чемпионата Мурманской области по хоккею среди мужских любительских команд.

Сборная Кольской АЭС по хоккею, «Колатом», играл на выезде против «Сборной Мурманска». В этом матче решалась судьба второго места в регулярном розыгрыше и прямая путёвка в полуфинал Чемпионата. Если бы полярнозоринцы уступили, то у хоккеистов из Мурманска были бы шансы обогнать команду атомщиков. К разочарованию мурманских болельщиков, «Колатом» одержал победу в овертайме 3:2!

Как и предполагалось, игра этих соперников была равной. За 7 секунд до окончания третьего периода «Колатом» вёл — 2:1, но удача немного улыбнулась мурманским хоккеистам и им удалось сравнять счёт 2:2!

В овертайме победную шайбу для «Колатома» забросил наш воспитанник Юлиан Бухан — 3:2! Очень важная победа!

Так же в составе «Колатома» забросили: Абалов Дмитрий (ЦОРО) и Серков Павел (воспитанник).

Теперь хоккеисты Кольской АЭС по набранным очкам в регулярном Чемпионате укрепились на втором, не досягаемом месте. Полярнозоринцы ждут соперника по полуфиналу и готовятся к выезду на «Атомиаду-2022» в г. Глазов.

В конце апреля пройдут полуфиналы и финал Чемпионата Мурманской области.