19 мая в спортзале городского Дворца Культуры прошли соревнования по гиревому спорту в зачёт 49-ой Спартакиады Кольской АЭС и подрядных организаций. Участники были распределены на 6 весовых категорий.

В весовой категории до 68 кг победителем стал Хулко Даниил (Управление) — 40 подъёмов. В категории до 73 кг: Денежников Владимир (РЦ) — 82 подъёма. До 78 кг: Маслов Константин (ЦЦР) — 57 подъёмов. До 85 кг: Родченко Леонид (СБ) — 150 подъёмов. В группе до 95 кг равных не было Шпакову Сергею (СПСЧ № 6) — 72 подъёма, а в самой тяжелой весовой категории свыше 95 кг чемпионом стал Ситенко Илья (СБ) с результатом 150 подъёмов.

Так же в этом году было принято оставить 7 категорию — женскую. Женщины соревновались в подъёме гири весом 12 или 16 кг. Количество подъёмов гири делим на вес и получаем результат. И победительницей стала Константинова Ирина (Консист-ОС) — 153 подъёма, а второе место у Масеевой Ксении (АЭР) — 103 подъёма гири с весом 16 кг. Третье место у Пухловой Марии (Каэс-Авто) — 156 подъёмов.

Будем надеяться, что представительниц прекрасного пола будет в разы больше на следующих стартах. В командном зачёте победу одержала команда СПСЧ № 6/Консист-ОС, второе место с отставанием в одно очко заняла команда СБ. Ну а замыкает тройку призёров — команда РЦ. Все победители и призёры были награждены медалями, грамотами и ценными призами. Судейская коллегия выражает благодарность всем участникам соревнований за активное участие и ждет спортсменов на следующих видах Спартакиады.