По телевизору, на оборудованных трассах в парках аттракционов или автодромов можно увидеть гонки людей на крошечных открытых машинках. Это захватывающее зрелище. Попробовать себя в роли гонщика может практически каждый. Некоторых картинг увлекает так, что становится любимым занятием на долгие годы.

Спорт для всех возрастов: Не важно, 10 вам лет или 60, картинг доступен для каждого желающего проверить себя и отдохнуть.

Автомобильный клуб «Салма» 11 декабря организовал соревнования для членов профсоюза и членов их семей в картинг-центре города Мончегорска.

-Давно я не получала столько адреналина. Картинг, это точно МОЁ, гоняла, как сумасшедшая и получала от этого каааайф, особенно, когда обгоняла соперников. Спасибо профсоюзу КАЭС за классную организацию выходного дня, хотелось бы повторить, — делится впечатлениями участница заезда Ольга.

Это занятие привлекает любителей острых ощущений. Высокая скорость, адреналин, азарт, воля к победе — отличительные особенности картинга. Многие любители отмечают, что гонки помогают снять нервное напряжение, дают заряд бодрости и оптимизма.

В последнее время распространение получил корпоративный картинг. Что это такое? Как и прочие мероприятия для сотрудников одной организации, автогонки на картах несут в себе ряд определенных функций. Они способны развить в коллективе командный дух, объединить сотрудников, повысить мотивацию к новым результатам и достижениям.