28 января в рамках подготовки к реализации нового проекта о сотрудничестве между Кольской АЭС и Кольской ГМК, в области спорта и поддержания здорового образа жизни работников этих крупнейших предприятий Мурманской области, при поддержке первичной общественной профсоюзной организации работников Кольской АЭС, состоялась товарищеская игра по флорболу. В ней приняли участие победители отраслевых спартакиад. От Кольской АЭС это объединенная команда «ЦОРО/ОРБ/ОДМиТК», которая заняла первое место в 49 комплексной спартакиаде Кольской АЭС и подрядных организаций. Кольскую ГМК представляла команда компании «Печенгастрой».
Встреча проходила в городе Мончегорск, в зале спортивного колледжа. Игра вызвала огромный интерес у жителей города, работников и руководства Кольской ГМК и компании «Печенгастрой». На трибунах с первых минут матча не было ни одного свободного места, а шумовая поддержка, создаваемая болельщиками, была достойна финала самого крупного спортивного турнира.
Игра проходила в равной и бескомпромиссной борьбе, несмотря на статус «товарищеской». Команды показали хорошую и интересную игру. Блестяще играли вратари обеих команд, которые держали свои ворота на замке, отводя угрозы в казалось бы уже безвыходных ситуациях, до середины второго периода. Подгоняемая трибунами, команда «Печенгастрой» в этой игре оказалась немного точнее нашей команды и поправу одержала победу в этом матче с небольшим перевесом в счете.

Надо сказать, что на самом деле в этой игре не было проигравших. Главное — игра состоялась, несмотря на все сложности в ее организации и проведении. Начало этого интересного проекта заложено. Все любители флорбола получили заряд положительных эмоций от игры и встречи. Команды были награждены кубками, грамотами и медалями, а лучшие игроки и судьи матча памятными призами от Кольской ГМК.
После игры, было принято решение провести ответную встречу в городе Полярные Зори, для укрепления сотрудничества в спорте и поддержания здорового образа жизни работников предприятий.
Объединенная команда Кольской АЭС «ЦОРО/ОРБ/ОДМиТК», выражает благодарность руководству Кольской АЭС, председателю первичной общественной профсоюзной организации работников Кольской АЭС, за возможность принять участие в этой встрече. Руководству Кольской ГМК и компании «Печенгастрой» за организацию и призы. От себя лично хочу поблагодарить начальника участка ЦЦР Кольской АЭС Давыдова Николая за помощь в судействе в этом матче.

Оператор спецводоочистки КПЖРО ЦОРО,
капитан команды по флорболу ЦОРО/ОРБ/ОДМиТК