Уважаемые члены профсоюза! Профсоюз Кольской АЭС организует семейную краеведческую поездку в Кандалакшский заповедник 05.08.2023.

План поездки:

9:20 — выезд на автобусе из Полярных Зорь (остановка «Рынок»)

10:00 — экскурсия в Музее природы (г. Кандалакша)

11:30 — экскурсия по экотропе заповедника (с. Лувеньга), пикник.

15:00 — отъезд.

Интересное — действительно рядом! Достаточно лишь остановиться и оглянуться вокруг!

Протяженность маршрута: 3 км.

Одежда: спортивная, удобная, ветро/влаго/защитная.

Обувь: резиновые сапоги.

Что нужно взять с собой: репелленты от комаров и мошек, чай в термосах и бутерброды.

Цена билета: 170 рублей за взрослого, детям бесплатно.

На экскурсию можно записаться по телефонам +79533041079, 43397 (Юрий Желтобрюхов).

«За всеми нашими буднями порой мы просто не замечаем той красоты, которая нас окружает. А рядом с нами столько замечательных и увлекательных вещей, явлений, событий, которые живут своей жизнью. Узнать интересные и порой неожиданные вещи о вроде бы таком знакомом окружающем нас мире, о животных и растениях, о многообразии и красоте северной природы, вы можете на экологической тропе «Лувеньгский берег». Экологическая тропа расположена как на заповедной, так и на сопредельной территории. Название её связанно с населенным пунктом Лувеньга расположенным недалеко от территории Кандалакшского заповедника. Село Лувеньга находится в 15 км от города Кандалакша по автодороге Кандалакша – Умба на берегу Кандалакшского залива Белого моря. Начало свое экотропа берет на территории кордона Кандалакшского заповедника, где на смотровой площадке в зрительные трубы можно понаблюдать за птицами в их естественной среде обитания. На воде держатся выводки уток, на побережье кормятся чайки, кулики-сороки и другие пернатые. Во время отлива на литорали можно познакомиться с весьма интересными морскими обитателями. Во время прогулки вдоль берега Кандалакшского залива Белого моря посетители могут насладиться свежим воздухом, пением птиц, познакомиться с видовым разнообразием деревьев и кустарников местной флоры, узнать о животных, которых можно встретить на экотропе, увидеть следы их жизнедеятельности».