Любители северной ходьбы задорно и по-спортивному встречают Новый год.

В преддверии Нового года в «Нашем Парке» состоялся «Карнавальный марафон — 2023!» по северной ходьбе. Марафон здорового долголетия — основной, оздоровительно — реабилитационный, физкультурно- спортивный проект СК«ЭНЕРДЖИ» Первичной общественной профсоюзной организации работников Кольской АЭС.

В полной боевой готовности вышли на старт любители северной ходьбы от мала до велика во главе с председателем профсоюза Кольской АЭС Дмитрием Олеговичем Позолотиным.

Боевой настрой любителям северной ходьбы перед стартом задал руководитель СК«ЭНЕРДЖИ» Валерий Михайлович Савельев, он также провел разминку. Несмотря на то, что северная ходьба не травмоопасна, необходимо было разогреть мышцы.

Североходцы в новогодней атрибутике бодрячком прошли дистанцию. Продемонстрировали, что в г. Полярные Зори спортивная дисциплина «Северная ходьба» существует и развивается.

Завершился спортивный праздник подведением итогов и награждением победителей.