Первичная общественная профсоюзная организация работников Кольской АЭС и филиал АО «Концерн Росэнергоатом» «Кольская атомная станция» совместно реализуют проекты по занятости детей в период летних каникул.

В рамках летней программы планируется в том числе организация занятости на базе образовательных площадок на территории города Полярные Зори: ОЦ «Лингвист», ОЦ «Hello», ЦПП «Семья»).

Ребенок может принять участие только в одной смене из предложенных программ.

Максимальный размер компенсации на каждого ребенка каждому члену профсоюза — 12000 рублей.

Из указанного размера денежной компенсации будет удержан и перечислен в бюджет налог в размере 13% .

Одновременное участие детей в программах, организованных профсоюзной организацией и филиалом АО «Концерн Росэнергоатом» «Кольская атомная станция» (ДОЛ «Вита», ДОЛ «Илона», детские поездки (г. Петрозаводск, г. Санкт — Петербург и др.), ТЦ «Полярный Круг» и др.) исключено.

В случае участия в семейных поездках в 2024 году компенсация за участие в детских летних программах будет выплачена за минусом ранее выплаченных сумм, в рамках лимита 20 000 рублей.

Заявления на компенсацию с документами, подтверждающими участие в программе (договор на имя члена профсоюза, кассовый чек, копия свидетельства о рождении) будут приниматься до 20.08.2024.