15-16 июня у работников Кольской АЭС и членов их семей состоялось знакомство с водным туризмом на реке Колвица.
На бурной воде свои силы решились попробовать 20 новичков-энтузиастов.

И вот впечатлениями делиться один из участников получивший массу удовольствия от сплава по реке Колвица.

В эти прекрасные солнечный выходные, нам посчастливилось поучаствовать в сплаве на катамаране. Мне и моей дочери Валерии с клубом «ГАНДВИК», который живёт и существует при профсоюзной организации Кольской АЭС.

Все прошло замечательно, ребята-инструктора очень опытные и нам, всем новичкам, объясняли с самого начала на пальцах, что к чему.

По приезде на точку дислокации , нам выдали обмундирование, провели инструктаж, успокоили паникеров и сказали: «все будут живы!».

На крутых порогах, мы пешком обходили предварительно каждое водное препятствие и организаторы рассказывали как его пройти безопасно и без происшествий.

У каждого новичка на катамаране был опытный инструктор , который по всему маршруту давал четкие указания, в результате чего всё прошло без происшествий.

Все участники остались довольны приключением!

Спасибо огромное профсоюзу Кольская АЭС за оказанное содействие в проведении такого мероприятия.

Просьба, по возможности, проводить их по чаще, а также на разных маршрутах. От своего ребенка добавлю, что ему хотелось бы посещать занятия такого клуба, чтобы стать опытным участником и далее передавать его другим!