Нам нужна одна победа! С этих слов хочется начать рассказ о 3-м международном баскетбольном турнире среди ветеранов «Седой Онего-2024», который состоялся 16-18 августа в городе Петрозаводск, где мы в первые приняли участие в таком статусном турнире. В летний сезон отпусков бывает не всегда получается собрать полноценную, хорошую команду. И было принято решение пригласить несколько игроков в нашу команду из города Мурманска и Ревды. Состав получился экперементальный, но достаточно сбалансированный по комплектованию игроками в команду. Было три игровых дня и три непростых матча с крутыми соперниками, всем хотелось только побеждать. Эмоции, переживания, расстройства от поражения, радости от победы, это все было на площадке у зрелых мужчин, ведь турнир проходил среди ветеранов 40+. В этом году на паркет вышли 4 сборных команды: «Сокол» г. Лида Республика Беларусь, «Аврора» г. Санкт -Петербург, «Колатом» г. Полярные Зори/Мурманск и сборная команда г. Петрозаводска. Игры проходили по круговой системе, у каждой команды за три дня было сыграно 3 игры. Седовласые поклонники оранжевого мяча из команды «Колатом» были настроены только на победу, чем и порадовали болельщиков которые пришли поддержать нашу команду. В первый день нам достался соперник из Республики Беларусь. Мы победили в этой непростой для нас игре с перевесом всего в 5 очков. На второй день выдался еще сложней матч с Питерцами, только на последних секундах нам удалось сравнять счет в основное время и перевести игру в овер-тайм. В дополнительной время, 4 минуты, нас уже было не удержать и победа была за нами с перевесом в 11 очков. И в заключительный день игры «Колатом» сразу набрал игровой оборот с первых минут игры и наша победа над сборной Петрозаводска была с хорошим преимуществом +20 очков. Организаторы турнира на второй день провели для сборных команд интеллектуальную игру «Квиз». И здесь мы тоже азартно боролись за призы своими сборными командами. Было здорово, очень интересно, весело и увлекательно. Спасибо всем ветеранам за свой труд и спортивное мастерство, которое они продемонстрировали на площадке в баскетбольных баталиях. Ведь игра в баскетбол, это не только удовольствие, но и подготовка себя к таким серьезным играм. Мы выражаем огромную благодарность организаторам турнира, Кольской АЭС, профсоюзному комитету КАЭС за возможность участия в таком замечательном спортивном мероприятии!
Старший инструктор-методист ПОПО, игрок команды «Колатом» Евгений Черноусяк.