Хоккей – это красивый, зрелищный вид спорта. Ни для кого не секрет, что в России огромное количество любительских лиг, а уровень игры самый разный: начиная от совсем новичков и заканчивая бывшими профессионалами.

Но для чего же люди, будучи уже в зрелом возрасте, начинают делать первые шаги в этом технически сложном виде спорта?

Фото: Валентин Колинько
Фото: Валентин Колинько

Надо понимать, что в любительском спорте победа в соревнованиях является важным аспектом, но далеко не самым главным. Конечно, побеждать всегда приятно, но хоккеисты-любители приходят не только для того, чтобы вкусить сладкий вкус победы. Ведь хоккей, как известно, начинается в раздевалке, ну а если сказать более простым языком, то хоккей начинается с коллектива. И это одна из основных причин, почему любители приходят в хоккей. Как правило, приходя в хоккейную команду, человек получает принципиально новый круг общения, заводит новые знакомства, а с кем — то завязываются более близкие дружественные отношения. Ну и в дополнение ко всему этому человек чувствует, что он в коллективе, в команде, и весь этот коллектив идёт к одной цели плечом к плечу.

Тренировка по хоккею отлично заменяет тренировку в фитнес зале, и это отлично позволяет спортсменам поддерживать себя в тонусе. Опять же, поддерживать себя в тонусе вместе с партнерами всегда приятнее, чем в одиночку. Командный вид спорта для многих мужчин и женщин, обычно интересней, чем одиночный. Ещё один плюс: выработка дисциплины. Ведь чтобы приносить пользу своей команде надо тренироваться, минимум 2-3 раза в неделю (помимо игр), и тогда у хоккеиста начнётся прогресс. Ну а чтобы поддерживать такой тренировочный ритм, нужно соблюдать какой-никакой режим. 

Фото: Валентин Колинько
хоккей_9_ноября_2022.4
Фото: Валентин Колинько

Так 9 ноября прошла первая домашняя игра Сборной Кольской АЭС по хоккею в Чемпионате Мурманской области сезона 2022-2023 гг. Несмотря ни на что, который год наша хоккейная дружина держит уровень и показывает отличный результат! Команда готовится к следующим играм, задачи как всегда самые высокие!

Хоккей — это нечто новое в вашей жизни, тут вы обретёте новый коллектив, друзей, будете много и упорно работать над собой и вести здоровый образ жизни. Поэтому, если вы ещё думаете, стоит вам начинать, заниматься хоккеем или нет, оставьте все сомнения и смело начинайте!

Фото: Валентин Колинько
хоккей_9_ноября_2022.6
Фото: Валентин Колинько

Оставить комментарий