4 ноября 2022 г. в физкультурно-спортивном комплексе города Полярные Зори открылось новое спортивное пространство «Сопки.Sport».

«Сопки.Sport» — это современные пространства, оформленные в едином стиле, которые создаются в регионе для того, чтобы молодежь могла регулярно бесплатно заниматься спортом. Площадки будут работать в режиме, который позволит северянам проводить с пользой удобное для них время», — сказала министр спорта.

В рамках проекта в залах установили тренажёры различного функционала, оборудовали зоны борьбы, раздевалки и душевые.

Фото: Городское время
Фото: Городское время

Новое пространство «Сопки.Sport» уже опробовал для своих постоянных тренировок боксерский клуб «Святогор» при профсоюзной организации Кольской АЭС.

Клуб стал первооткрывателем нового молодежного пространства. -У нас появился новый импульс к тому, чтобы развивать такой замечательный вид спорта , как бокс,- подчеркнул руководитель клуба «Святогор», ведущий инженер СБ Павел Арьков.

Здесь мы учим ставить цели и идти к ним, тренируем силу воли, упорство и настойчивость, способность к дисциплине, к упорному труду, к концентрации, способность справляться со стрессом, преодолевать препятствия и неудачи, быстро приходить в ресурсное состояние, уважать конкурентов и учиться у них, совершенствовать свое мастерство, выдерживать как проигрыш, так и победу. 

Фото: Городское время
Фото: Городское время

Необходимо осознать и ярко прочувствовать на себе, что спорт в очень концентрированном виде отражает нас и нашу жизнь: наши возможности, ресурсы, силу, дух, установки, ограничения, страхи, убеждения, реакции на трудности, мотивы, реакции на препятствия и неудачи, на мнения окружающих…

Спорт — это способ легче попасть в состояние потока и игры, а значит и способ увидеть себя и свой настоящий потенциал, свои скрытые возможности и грани. Спорт – это пространство, здесь можно рисковать, экспериментировать (что сложнее в других сферах жизни), но рискнув в спорте, увидев свою силу, можно взять все это и идти в обычную жизнь и это остается с нами.

Твое тело, ум и душа знают, как это и помнят. Это навсегда – твое. Это навсегда твой ресурс и потенциал. 

Добро пожаловать!

Фото: Городское время
Фото: Городское время

Оставить комментарий