Мы, взрослые, давно повзрослели, казалось, что уже не верим в сказки… Однако, где-то не в столь далёком местечке от нашего города есть уголок, где и взрослый поверил бы в чудеса…

Всем известно, что резиденция Деда Мороза находится в Великом Устюге, а Санта-Клаус живет в Лапландии, на севере Финляндии. Но не все знают, что в нашей стране есть своя Лапландия, а также одноименный заповедник — один из старейших в России (создан в 1930 году), который включен во всемирную сеть биосферных резерватов ЮНЕСКО.

Но сюда стоит приехать не только ради флоры и фауны или любования северным сиянием…
6 января в преддверии Рождества большой и дружной компанией семьи работников Кольской АЭС отправились в тот самый уголок под названием «Лапландский заповедник» в гости к Дедушке Морозу.

На пороге Чунозерской Усадьбы детей встретили сказочные герои — артистичная Баба Яга и забавный Снеговичок.

Веселые конкурсы, забавные состязания, катание на ледянках оставили незабываемые радостные впечатления не только у ребят, но и у взрослых, и даже мороз был нипочем! А встреча со Снегурочкой и Дедом Морозом увенчалась не только играми и стихами, но и подарками для детей.

Новогодние праздники способны вернуть любого, даже взрослого человека в детство, подарить массу приятных впечатлений и светлых переживаний. Лапландский заповедник- это место, куда хочется возвращаться снова.

Выражаем благодарность ПОПО Кольской АЭС за помощь в организации поездки и предоставлении подарков для детей.